B. Riley Securities est-il un analyste fiable ?

En bref — Sur 1 an, 67.3% des objectifs de B. Riley Securities se sont révélés profitables, pour un gain moyen de +32.7% par call (tout call confondu, gagnant ou perdant) — soit +13.8% vs son secteur, sur 266 calls horodatés rejoués contre les cours réels. Verdict JPI : plutôt fiable. Un analyste peut être bon sur un secteur et mauvais sur un autre — le détail est plus bas.
67.3%calls profitables
+32.7%gain moyen / call
+13.8%vs secteur
266calls notés

Sur quels secteurs B. Riley Securities est-il fiable ?

SecteurCalls % profitables Gain moyen 2015+ Gain moyen 2020+ 12 derniers mois
▸ Industrie1566.7%+47.9%+74.4%—
▸ Matériaux1275%+45.8%+67.5%-20.7% (2)
▸ Tech16172%+39.8%+51.0%+39.6% (24)
▸ Immo8100%+45.2%+39.6%—
▸ Conso. disc.3565.7%+23.7%+36.6%-5.1% (8)
▸ Finance1030%-8.4%-10.7%—

Les 25 titres où B. Riley Securities a le mieux réussi

ActionCalls % profitables Gain moyen 2015+ Gain moyen 2020+ 12 derniers mois
▸ FCX Freeport-McMoRan540%+72.4%+352.2%—
▸ CVNA Carvana580%+84.6%+180.7%—
▸ CIEN Ciena1586.7%+84.6%+130.5%—
▸ LRCX Lam Research2080%+76.8%+114.1%+41.2% (4)
▸ PWR Quanta Services771.4%+74.8%+106.2%—
▸ COHR Coherent Corp.4100%+96.0%+96.0%—
▸ CSGP CoStar Group6100%+48.5%+43.9%—
▸ GDDY GoDaddy875%+41.2%+41.4%-3.6% (2)
▸ AVGO Broadcom5100%+37.8%——
▸ EXPE Expedia Group4100%+34.8%+34.8%-2.6% (3)
▸ BLDR Builders FirstSource666.7%+32.5%+34.7%—
▸ AMAT Applied Materials1963.2%+34.0%+34.1%+28.6% (7)
▸ ON ON Semiconductor1361.5%+25.2%+31.2%-6.8% (2)
▸ SWKS Skyworks Solutions1662.5%+32.2%+30.7%-8.2% (1)
▸ NEM Newmont7100%+26.8%+26.8%—
▸ LULU Lululemon Athletica977.8%+25.9%+25.9%—
▸ NVDA Nvidia450%+25.1%——
▸ LITE Lumentum6100%+41.9%+20.8%+112.2% (1)
▸ MRVL Marvell Technology1040%+19.6%+19.6%+95.7% (5)
▸ ADI Analog Devices580%+16.8%——
▸ MCHP Microchip Technology1758.8%+11.2%+12.5%+0.1% (1)
▸ BKNG Booking Holdings757.1%+11.3%+11.3%-14.1% (3)
▸ AKAM Akamai Technologies8100%+18.7%+7.7%—
▸ INTC Intel333.3%+7.4%——
▸ HAS Hasbro450%+4.2%——
% profitables = part de ses calls qui ont fait gagner de l’argent (1 an). Gain moyen / call = gain absolu moyen par call (gagnants et perdants confondus). Point-in-time, backtest S&P 500.

❓ B. Riley Securities : questions fréquentes

B. Riley Securities est-il un analyste fiable ? Quel est son taux de réussite ?

Sur 12 mois, 67.3% des objectifs de B. Riley Securities ont été profitables, gain moyen +32.7% par call (+13.8% vs son secteur), sur 266 calls horodatés. Verdict : plutôt fiable. On juge sur les résultats réels, pas la réputation — le détail call par call est plus haut sur cette page.

JPI AI Analyst assistant IA · JPI Invest
Réponses basées sur les données de l’outil · pas un conseil financier · version complète (gratuit)