En bref —37 objectifs de cours publiés sur Marvell Technology en 90 jours : 29 haussiers, 0 baissiers (78 % positifs), objectif médian 310 $. Le cabinet le mieux classé à s'être prononcé est Rosenblatt (rang 4, 68 % de réussite). Pour chaque avis ci-dessous, on affiche le track record réel du cabinet — pas seulement son opinion.
Les 37 derniers avis d'analystes sur MRVL
Du plus récent au plus ancien. Le « verdict » est notre lecture du cabinet, basée sur ses résultats passés rejoués contre les cours réels.
Haussier
UBS · Buy · objectif 350 $ (+27% vs cours du jour)
Notre verdict — UBS est 23e sur 65 dans notre classement : 60 % de réussite sur Marvell Technology (10 calls notés sur ce titre), gain moyen 17,7 %/call, +6 pts vs son secteur.
Haussier
Jefferies · Buy · objectif 450 $ (+64% vs cours du jour)
Notre verdict — Jefferies est 31e sur 65 dans notre classement : 33,3 % de réussite sur Marvell Technology (3 calls notés sur ce titre), gain moyen 16,8 %/call, +5 pts vs son secteur.
Haussier
JP Morgan · Overweight · objectif 360 $ (+31% vs cours du jour)
Notre verdict — JP Morgan est 36e sur 65 dans notre classement : 66,7 % de réussite sur Marvell Technology (6 calls notés sur ce titre), gain moyen 16 %/call, +4 pts vs son secteur.
Haussier
Wells Fargo · Overweight · objectif 365 $ (+33% vs cours du jour)
Notre verdict — Wells Fargo est 45e sur 65 dans notre classement : 66,7 % de réussite sur Marvell Technology (9 calls notés sur ce titre), gain moyen 14,7 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
Wolfe Research · Outperform · objectif 375 $ (+37% vs cours du jour)
Notre verdict — Wolfe Research est 15e sur 65 dans notre classement : 59 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 16,1 %/call, +9 pts vs son secteur.
Neutre
Morgan Stanley · Equal-Weight · objectif 300 $ (+9% vs cours du jour)
Notre verdict — Morgan Stanley est 48e sur 65 dans notre classement : 61,2 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 12,5 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
RBC Capital · Outperform · objectif 425 $ (+55% vs cours du jour)
Notre verdict — RBC Capital est 62e sur 65 dans notre classement : 61 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 9 %/call, -2 pts vs son secteur.
Haussier
Piper Sandler · Overweight · objectif 400 $ (+46% vs cours du jour)
Notre verdict — Piper Sandler est 26e sur 65 dans notre classement : 71,4 % de réussite sur Marvell Technology (7 calls notés sur ce titre), gain moyen 19,9 %/call, +5 pts vs son secteur.
Haussier
TD Cowen · Buy · objectif 350 $ (+27% vs cours du jour)
Notre verdict — TD Cowen est 59e sur 65 dans notre classement : 75 % de réussite sur Marvell Technology (4 calls notés sur ce titre), gain moyen 14,1 %/call, 0 pts vs son secteur.
Haussier
StoneX · Buy · objectif 375 $ (+32% vs cours du jour)
Pas de verdict — ce cabinet n'a pas assez de calls notés chez nous pour être jugé de façon fiable.
Haussier
Stifel · Buy · objectif 370 $ (+30% vs cours du jour)
Notre verdict — Stifel est 18e sur 65 dans notre classement : 53,8 % de réussite sur Marvell Technology (13 calls notés sur ce titre), gain moyen 22,2 %/call, +7 pts vs son secteur.
Haussier
Evercore ISI Group · Outperform · objectif 433 $ (+52% vs cours du jour)
Notre verdict — Evercore ISI Group est 41e sur 65 dans notre classement : 55,6 % de réussite sur Marvell Technology (9 calls notés sur ce titre), gain moyen 15,2 %/call, +4 pts vs son secteur.
Haussier
Susquehanna · Positive · objectif 340 $ (+19% vs cours du jour)
Notre verdict — Susquehanna est 21e sur 65 dans notre classement : 50 % de réussite sur Marvell Technology (14 calls notés sur ce titre), gain moyen 24,9 %/call, +6 pts vs son secteur.
Neutre
Cantor Fitzgerald · Neutral · objectif 350 $ (+23% vs cours du jour)
Notre verdict — Cantor Fitzgerald est 7e sur 65 dans notre classement : 16,7 % de réussite sur Marvell Technology (6 calls notés sur ce titre), gain moyen 38,2 %/call, +13 pts vs son secteur.
Haussier
Needham · Buy · objectif 400 $ (+41% vs cours du jour)
Notre verdict — Needham est 13e sur 65 dans notre classement : 56,5 % de réussite sur Marvell Technology (23 calls notés sur ce titre), gain moyen 33,3 %/call, +10 pts vs son secteur.
Haussier
Seaport Global · Buy · objectif 270 $ (+3% vs cours du jour)
Notre verdict — Seaport Global est 56e sur 65 dans notre classement : 63,4 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 13,4 %/call, +0 pts vs son secteur.
Neutre
Morgan Stanley · Equal-Weight · objectif 268 $ (+2% vs cours du jour)
Notre verdict — Morgan Stanley est 48e sur 65 dans notre classement : 61,2 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 12,5 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
Piper Sandler · Overweight · objectif 270 $ (+14% vs cours du jour)
Notre verdict — Piper Sandler est 26e sur 65 dans notre classement : 71,4 % de réussite sur Marvell Technology (7 calls notés sur ce titre), gain moyen 19,9 %/call, +5 pts vs son secteur.
Haussier
Craig-Hallum · Buy · objectif 300 $ (+42% vs cours du jour)
Notre verdict — Craig-Hallum est 14e sur 65 dans notre classement : 42,9 % de réussite sur Marvell Technology (7 calls notés sur ce titre), gain moyen 37,2 %/call, +9 pts vs son secteur.
Notre verdict — B. Riley Securities est 6e sur 65 dans notre classement : 40 % de réussite sur Marvell Technology (10 calls notés sur ce titre), gain moyen 32,7 %/call, +14 pts vs son secteur.
Neutre
TD Cowen · Hold · objectif 245 $ (+16% vs cours du jour)
Notre verdict — TD Cowen est 59e sur 65 dans notre classement : 75 % de réussite sur Marvell Technology (4 calls notés sur ce titre), gain moyen 14,1 %/call, 0 pts vs son secteur.
Haussier
Oppenheimer · Outperform · objectif 325 $ (+54% vs cours du jour)
Notre verdict — Oppenheimer est 29e sur 65 dans notre classement : 50 % de réussite sur Marvell Technology (14 calls notés sur ce titre), gain moyen 20,5 %/call, +5 pts vs son secteur.
Neutre
Morgan Stanley · Equal-Weight · objectif 246 $ (+16% vs cours du jour)
Notre verdict — Morgan Stanley est 48e sur 65 dans notre classement : 61,2 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 12,5 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
Rosenblatt · Buy · objectif 300 $ (+38% vs cours du jour)
Notre verdict — Rosenblatt est 4e sur 65 dans notre classement : 72,2 % de réussite sur Marvell Technology (18 calls notés sur ce titre), gain moyen 43,1 %/call, +16 pts vs son secteur.
Neutre
Cantor Fitzgerald · Neutral · objectif 300 $ (+38% vs cours du jour)
Notre verdict — Cantor Fitzgerald est 7e sur 65 dans notre classement : 16,7 % de réussite sur Marvell Technology (6 calls notés sur ce titre), gain moyen 38,2 %/call, +13 pts vs son secteur.
Haussier
Needham · Buy · objectif 300 $ (+38% vs cours du jour)
Notre verdict — Needham est 13e sur 65 dans notre classement : 56,5 % de réussite sur Marvell Technology (23 calls notés sur ce titre), gain moyen 33,3 %/call, +10 pts vs son secteur.
Haussier
Susquehanna · Positive · objectif 265 $ (+10% vs cours du jour)
Notre verdict — Susquehanna est 21e sur 65 dans notre classement : 50 % de réussite sur Marvell Technology (14 calls notés sur ce titre), gain moyen 24,9 %/call, +6 pts vs son secteur.
Haussier
Rosenblatt · Buy · objectif 300 $ (+25% vs cours du jour)
Notre verdict — Rosenblatt est 4e sur 65 dans notre classement : 72,2 % de réussite sur Marvell Technology (18 calls notés sur ce titre), gain moyen 43,1 %/call, +16 pts vs son secteur.
Neutre
Morgan Stanley · Equal-Weight · objectif 224 $ (-7% vs cours du jour)
Notre verdict — Morgan Stanley est 48e sur 65 dans notre classement : 61,2 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 12,5 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
Wells Fargo · Overweight · objectif 310 $ (+29% vs cours du jour)
Notre verdict — Wells Fargo est 45e sur 65 dans notre classement : 66,7 % de réussite sur Marvell Technology (9 calls notés sur ce titre), gain moyen 14,7 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
Citigroup · Buy · objectif 275 $ (+20% vs cours du jour)
Notre verdict — Citigroup est 22e sur 65 dans notre classement : 73,7 % de réussite sur Marvell Technology (19 calls notés sur ce titre), gain moyen 21,6 %/call, +6 pts vs son secteur.
Haussier
Oppenheimer · Outperform · objectif 300 $ (+27% vs cours du jour)
Notre verdict — Oppenheimer est 29e sur 65 dans notre classement : 50 % de réussite sur Marvell Technology (14 calls notés sur ce titre), gain moyen 20,5 %/call, +5 pts vs son secteur.
Haussier
BMO Capital · Outperform · objectif 250 $ (+5% vs cours du jour)
Notre verdict — BMO Capital est 42e sur 65 dans notre classement : 65 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 14,9 %/call, +3 pts vs son secteur.
Haussier
UBS · Buy · objectif 310 $ (+31% vs cours du jour)
Notre verdict — UBS est 23e sur 65 dans notre classement : 60 % de réussite sur Marvell Technology (10 calls notés sur ce titre), gain moyen 17,7 %/call, +6 pts vs son secteur.
Haussier
RBC Capital · Outperform · objectif 360 $ (+52% vs cours du jour)
Notre verdict — RBC Capital est 62e sur 65 dans notre classement : 61 % de réussite tous titres confondus, gain moyen 9 %/call, -2 pts vs son secteur.
Neutre
TD Cowen · Hold · objectif 225 $ (-5% vs cours du jour)
Notre verdict — TD Cowen est 59e sur 65 dans notre classement : 75 % de réussite sur Marvell Technology (4 calls notés sur ce titre), gain moyen 14,1 %/call, 0 pts vs son secteur.
Haussier
UBS · Buy · objectif 300 $ (+39% vs cours du jour)
Notre verdict — UBS est 23e sur 65 dans notre classement : 60 % de réussite sur Marvell Technology (10 calls notés sur ce titre), gain moyen 17,7 %/call, +6 pts vs son secteur.
⚠️ Objectifs de cours publiés par les cabinets, horodatés à leur date de publication. Le potentiel indiqué est calculé vs le cours du jour du call, pas le cours actuel. Donnée d'information, pas un conseil en investissement.
Questions fréquentes
Que disent les analystes sur MRVL en ce moment ?
Sur les 90 derniers jours, 37 objectifs de cours ont été publiés sur Marvell Technology : 29 haussiers et 0 baissiers (78 % d'avis positifs). L'objectif médian est de 310 $. Le dernier avis date du 7 octobre 2026.
Faut-il croire ces objectifs de cours ?
Pas aveuglément. C'est tout l'intérêt de cette page : à côté de chaque avis, on affiche le track record réel du cabinet — son rang sur 65 cabinets suivis, son taux de réussite et son gain moyen par call. Un objectif ambitieux publié par un cabinet qui se trompe 6 fois sur 10 ne vaut pas celui d'un cabinet régulier.
Quel est le cabinet le plus fiable qui suit MRVL ?
Parmi les cabinets qui se sont prononcés sur Marvell Technology ces 90 derniers jours, le mieux classé chez nous est Rosenblatt (rang 4 sur 65, 68 % de réussite, gain moyen 43,1 %/call).
D'où viennent ces données ?
Des objectifs de cours publiés par les cabinets d'analystes, horodatés au jour de leur publication puis rejoués contre le cours réel. Le classement des cabinets vient de notre leaderboard analystes. Page mise à jour quotidiennement.
💬 Une question sur Marvell Technology ?L’assistant JPI répond avec les chiffres de notre backtest.